Пример промежуточного драйвера NDIS (NDIS Intermediate driver)
      В операционной системе Windows, начиная с версии NT 4.0 SP3 появился новый тип NDIS-драйверов, называемых промежуточными драйверами (NDIS Intermediate driver). Если рассматривать сетевую архитектуру ОС Windows с ядром NT, то данный драйвер располагается между драйвером протокола (примером является драйвер стека Tcpip фирмы Microsoft) и драйвером сетевой карты - самым нижнем уровнем сетевой архитектуры. Благодаря такому расположению, промежуточный драйвер контроллирует весь сетевой трафик системы и может использоваться для его мониторинга, фильтрации, шифрования.

Мы предлагаем вам:
      1. Исходный код промежуточного драйвера, осуществляющего фильтрацию сетевого трафика на основе основных полей заголовков пакетов (ethernet, ip, tcp, udp) и позволяющего производить выборочное шифрование передаваемых пакетов. Данный пример может использоваться в разработке ПО, предназначенного как для пассивного так и для активного управления сетевым трафиком.
      2. По вашему желанию вы можем произвольным образом расширить функциональность данного драйвера.
      3. На основе промежуточного драйвера NDIS можно разработать драйвер-троян, который позволяет незаметно для пользователя производить обмен информацией по сети с другими компьютерами, выполнять иные функции (возможности такого драйвера практически не ограничены). Сетевой трафик, создаваемый таким драйвером не обнаруживается программными межсетевыми экранами (VipNET, Outpost Firewall, и т.п.). Мы предлагаем каркас для разработки такого драйвера, а также можем самостоятельно произвести его разработку, исходя из ваших задач.

Мы гарантируем:
    1. Полные исходные коды с комментариям на русском языке с правом использования в собственных разработках по низкой цене.
     2. Постоянное развитие и совершенствование предлагаемых примеров, возможность получать обновления на льготных условиях.
     3. Бесплатную помощь в решении проблем, связаных как с использованием наших примеров, так и возникших независимо при разработке собственых промежуточных драйверов.
     4. Возможность расширенной поддержки и более тесного сотрудничества для достижения вами необходимых результатов.

Основные возможности применения для промежуточных NDIS драйверов:
     1. Анализ трафика - просмотр и запись данных, передаваемых с/на компьютер.
     2. Прозрачное шифрование сетевого трафика.
     3. Фильтрация сетевого трафика на основе содержимого передаваемых пакетов.
     4. Элементы маршрутизации (трансляция адресов, реализация функций моста и т.п.).

Аналогичное решение представлено на рынке американской компанией PCAUSA. Вы можете посетить их сайт и самостоятельно ознакомится с предлагаемыми ими продуктами и ценами.
[Назад]